Первый способ - самостоятельно через сайт Сферума

Для самостоятельной регистрации можно перейти на сайт https://sferum.ru и нажать кнопку "Вход для администраторов".


Платформа перенаправит вас в сервис VK ID, где нужно либо выбрать вариант входа:

1) в уже существующий профиль VK ID (он уже существует, если у вас есть страничка ВКонтакте), 

2) создать новый профиль VK ID, введя номер телефона,  дождавшись на него SMS с кодом и придумав (запомнив!) надежный пароль.

3) если вы хотите иметь еще один профиль в VK ID, то можете создать его при наличии еще одного доступного для получения SMS номера телефона.

Внимание! При создании профиля VK ID страница в соцсети ВКонтакте НЕ СОЗДАЕТСЯ!

Подробнее о том, как создать учебный профиль можно прочитать здесь.


После аутентификации в VK ID автоматически будет создан учебный профиль Сферума и вы попадете в свой личный кабинет Сферума.


Нажмите здесь на кнопку "Настройки" и убедитесь, что ваши фамилия, имя, отчество, дата рождения и пол указаны без ошибок. Если здесь будут  ошибки, то в процессе интеграции с электронным дневником система не сможет вас правильно идентифицировать. После того, как все правки будут внесены, нажмите кнопку "Сохранить".


Осталось найти свою школу и класс и отправить заявку на подключение. Для этого нужно вернуться на Главную и нажать кнопку "Вступить в организацию".


Во всплывающем окне нажмите "Выбрать организацию". Далее заполните поля: Страна - Россия, Населенный пункт - Галич, Костромской области (щелкайте значок лупы и пишите туда слово Галич),  Образовательная организация - МОУ Лицей №3 и нажимайте кнопку "Продолжить".


В следующем окне нужно выбрать роль: ученик или учитель и свой класс, нажать кнопку "Отправить заявку".

После отправки заявки нужно дождаться, когда администратор Лицея ее подтвердит. После этого вы станете участником образовательной среды Лицея № 3 на платформе Сферум.



Последнее изменение: Среда, 7 декабря 2022, 11:48